欢迎您来到通州高级中学!
您当前所在的位置:江苏省通州高级中学>> 校长信箱
签写留言

校长信箱

主题:请更正错别字
发言人:

学校新闻:《退休教师程文坚----支教》一文中有错别字,请更正。


管理员回复:
回复内容:

感谢您的指正!该文稿中将“安徽金寨县”误打成“安徽金赛县”。现已经更正。期待您的继续关注和支持!

留言时间:2012-09-16
阅读数:362
主题:请问暑假讲课的高二的视屏在网上何时公布
发言人:

我的孩子在贵校就读,将高三了,家在南通,只能通过网上视频收看暑假的作业评讲,可是今早发现只有高一的视屏有更新,想问一下校长高二视屏每天更新的大概时间.

很是感谢.


管理员回复:
回复内容:

你好!暑假作业评讲视频网上转播是通州区教育局委派通州区教育装备室全权负责,具体事宜敬请向他们咨询。根据我们了解,目前存在一些技术问题,他们正在抓紧解决,以保证通州地区所有学生的观看学习。感谢你的来信。祝你孩子暑假快乐,学习进步!

留言时间:2012-07-17
阅读数:336
主题:关于视频讲解,收不到的孩子怎么办
发言人:11

暑假作业讲解收不到电视台怎么办!!就不能PO到学校网站上来吗!!


管理员回复:
回复内容:

你好!如果在电视里看不到暑假作业讲解,可以通过通州区教育门户网站收看,网址是:http://tzjy.gov.cn/ 因为暑期作业讲解视频是区教育局统一为全区学生精心打造的辅导平台,所以暂时还没有在学校网站上播放的安排。祝暑假快乐,学习进步!

留言时间:2012-07-16
阅读数:240
主题:建议接送小孩的家长汽车按序停放!!
发言人:

请学校提醒学生家长,接送小孩时的汽车要按序停放,否则易交通堵塞出现事故!


管理员回复:
回复内容:

谢谢贵家长的建议!学校将提醒家长注意行车的规范和停放有序,并组织相关人员在上学和放学高峰期加强疏导。

留言时间:2012-02-11
阅读数:271